Zum Hauptinhalt springen logo WMK - Link zur Startseite
Kontrast Gelb-Schwarz
Kontrast Gelb-Schwarz
Kontrast Gelb-Schwarz
A
A
A
A

Kassenangelegenheiten

Zuständigkeiten:

  • Abwicklung des Zahlungsverkehrs einschließlich Verwaltung der Kassenmittel und Wertgegenstände
  • Verwaltung der Finanzmittel und Sicherung der Liquidität
  • Mahnwesen
  • Statistiken

Kassenangelegenheiten

Ansprechpartner/in Kontaktdaten Anschrift
Frau
Marie-Kathrin Herwig
2.3 Zahlungsverkehr, Debitorenbuchhaltung
Telefon: 05651 302-4234
Telefax: 05651 302-4219
E-Mail: marie-kathrin.herwig@werra-meissner-kreis.de
Honer Straße 49, 37269 Eschwege-Oberhone
Raum 270
Frau
Anke Luther
2.3 Anlagenbuchhaltung
Telefon: 05651 3 02 - 42 35
Telefax: 05651 3 02 - 42 19
E-Mail: Anke.Luther@Werra-Meissner-Kreis.de
Honer Straße 49, 37269 Eschwege-Oberhone
Raum 259
Herr
Lothar Kramp
2.3 Kassenleitung
Telefon: 05651 3 02 - 42 30
Telefax: 05651 3 02 - 42 19
E-Mail: Lothar.Kramp@Werra-Meissner-Kreis.de
Honer Straße 49, 37269 Eschwege-Oberhone
Raum 272
Herr
Reinhard Philipp
2.3 Zahlungsverkehr, Kreditoren- und Debitorenbuchhaltung
Telefon: 05651 3 02 - 42 33
Telefax: 05651 3 02 - 42 19
E-Mail: Reinhard.Philipp@Werra-Meissner-Kreis.de
Honer Straße 49, 37269 Eschwege-Oberhone
Raum 273
Frau
Dagmar Schirhuber
2.3 Zahlungsverkehr, Debitorenbuchhaltung
Telefon: 05651 3 02 - 42 31
Telefax: 05651 3 02 - 42 19
E-Mail: Dagmar.Schirhuber@Werra-Meissner-Kreis.de
Honer Straße 49, 37269 Eschwege-Oberhone
Raum 270
Frau
Sabine Schmerfeld
2.3 Zahlungsverkehr
Telefon: 05651 302-4232
Telefax: 05651 302-4219
E-Mail: Sabine.Schmerfeld@Werra-Meissner-Kreis.de
Honer Straße 49, 37269 Eschwege-Oberhone
Raum 268