Zum Hauptinhalt springen logo WMK - Link zur Startseite
Kontrast Gelb-Schwarz
Kontrast Gelb-Schwarz
Kontrast Gelb-Schwarz
A
A
A
A

Ansprechpartner

« zurück

Hilfen nach dem Asylbewerberleistungsgesetz

Ansprechpartner/in Kontaktdaten Anschrift
Frau
Claudia Kaufmann
MI 1 Wohnungsaquise/Betreuung von Asylbewerbern in Wohnungen
Telefon: 05651 47413 04
Telefax: 05651 47413 19
E-Mail: Claudia.Kaufmann@Werra-Meissner-Kreis.de
Bremer Str. 10a, 37269 Eschwege
Raum 209
Frau
Laura Remmler
MI 1 Betreuung von Asylbewerbern in Wohnungen
Telefon: 05651 47413 03
Telefax: 05651 47413 19
E-Mail: Laura.Remmler@Werra-Meissner-Kreis.de
Bremer Str. 10a, 37269 Eschwege
Raum 209
Frau
Johanna Schmauch
MI 1 Hilfen nach dem Asylbewerberleistungsgesetz
Telefon: 05651 47413-16
Telefax: 05651 47413-19
E-Mail: Johanna.Schmauch@Werra-Meissner-Kreis.de
Bremer Str. 10a, 37269 Eschwege
Raum 115
Frau
Nadine Stricker
MI 1 Hilfen nach dem Asylbewerberleistungsgesetz
Telefon: 05651 47413 14
Telefax: 05651 47413 19
E-Mail: nadine.stricker@werra-meissner-kreis.de
Bremer Str. 10a, 37269 Eschwege
Raum 115
Frau
Juliane Busch
MI 1 Hilfen nach dem Asylbewerberleistungsgesetz / Spätaussiedler
Telefon: 05651 47413 10
Telefax: 05651 47413 19
E-Mail: Juliane.Busch@Werra-Meissner-Kreis.de
Bremer Str. 10a, 37269 Eschwege
Raum 113
Frau
Christina Schulz
MI 1 Hilfen nach dem Asylbewerberleistungsgesetz
Telefon: 05651 47413 13
Telefax: 05651 47413 19
E-Mail: Christina.Schulz@Werra-Meissner-Kreis.de
Bremer Str. 10a, 37269 Eschwege
Raum 114
Frau
Marika Schäffler
MI 1 Hilfen nach dem Asylbewerberleistungsgesetz
Telefon: 05651 47413 12
Telefax: 05651 47413 19
E-Mail: marika.schaeffler@werra-meissner-kreis.de
Bremer Str. 10a, 37269 Eschwege
Raum 112