Zum Hauptinhalt springen logo WMK - Link zur Startseite
Kontrast Gelb-Schwarz
Kontrast Gelb-Schwarz
Kontrast Gelb-Schwarz
A
A
A
A

Ansprechpartner

« zurück

Allgemeiner Sozialer Dienst

Ansprechpartner/in Kontaktdaten Anschrift
Frau
Ariane Zengerling
4.6.1 Allgemeiner Sozialer Dienst
Telefon: 05651 302-1466
Telefax: 05651 302-1409
E-Mail: ariane.zengerling@werra-meissner-kreis.de
Schlossplatz 1, 37269 Eschwege
Raum 121
Herr
Ulrich Abendroth
4.6.1 Allgemeiner Sozialer Dienst
Telefon: 05651 3 02 - 14 64
Telefax: 05651 3 02 - 14 09
E-Mail: Ulrich.Abendroth@Werra-Meissner-Kreis.de
Schlossplatz 1, 37269 Eschwege
Raum 132a
Frau
Christine Behringer
4.6.1 Allgemeiner Sozialer Dienst
Telefon: 05542 958 - 1462
Telefax: 05542 958 - 1409
E-Mail: Christine.Behringer@Werra-Meissner-Kreis.de
Nordbahnhofsweg 1, 37213 Witzenhausen
Raum 44
Frau
Anna-Lena Jatho
4.6.1 Allgemeiner Sozialer Dienst
Telefon: 05651 302-1463
Telefax: 05651 302-1409
E-Mail: Anna-Lena.Jatho@Werra-Meissner-Kreis.de
Schlossplatz 1, 37269 Eschwege
Raum 121
Frau
Heidi Bevern-Kümmel
Fachbereichsleiterin Jugend, Familie, Senioren und Soziales
4.6 Soziale Dienste
Telefon: 05651 3 02 - 14 01
Telefax: 05651 3 02 - 14 09
E-Mail: Heidi.Bevern-Kuemmel@Werra-Meissner-Kreis.de
Schlossplatz 1, 37269 Eschwege
Raum 126
Frau
Sabine Breßler
4.6.2 Sekretariat Pflegekinderwesen, Adoptionen
Telefon: 05542 958 - 1402
Telefax: 05542 958 - 1409
E-Mail: Sabine.Bressler@Werra-Meissner-Kreis.de
Nordbahnhofsweg 1, 37213 Witzenhausen
Raum 036
Frau
Ulrike Gätje
4.6.1 Allgemeiner Sozialer Dienst
Telefon: 05651 3 02 - 14 65
Telefax: 05651 3 02 - 14 09
E-Mail: Ulrike.Gaetje@Werra-Meissner-Kreis.de
Schlossplatz 1, 37269 Eschwege
Raum 121
Frau
Isabel Gimenez-Henschke
4.6.1 Allgemeiner Sozialer Dienst
Telefon: 05542 958 - 1466
Telefax: 05542 958 - 1409
E-Mail: Isabel.Gimenez-Henschke@Werra-Meissner-Kreis.de
Nordbahnhofsweg 1, 37213 Witzenhausen
Raum 37
Frau
Carmen Goldmann-Schlegel
4.6.1 Allgemeiner Sozialer Dienst
Telefon: 05542 958 - 14 64
Telefax: 05542 958 - 14 09
E-Mail: C.Goldmann-Schlegel@Werra-Meissner-Kreis.de
Nordbahnhofsweg 1, 37213 Witzenhausen
Raum 41
Frau
Lea Hild
4.6 Soziale Dienste / Unbegleitete minderjährige Ausländer
Telefon: 05651 302-1491
Telefax: 05651 302-1409
E-Mail: Lea.Hild@Werra-Meissner-Kreis.de
Schlossplatz 1, 37269 Eschwege
Raum 224
Frau
Christina Klüber
4.6 Geschäftszimmer Sozialer Dienst
Telefon: 05651 3 02 - 14 98
Telefax: 05651 3 02 - 14 09
E-Mail: Christina.Klueber@Werra-Meissner-Kreis.de
Schlossplatz 1, 37269 Eschwege
Raum 123
Frau
Karin Meissner-Erdt
4.6.2 Pflegekinderwesen, Adoptionen
Telefon: 05542 958 - 1467
Telefax: 05542 958 - 1409
E-Mail: Karin.Meissner-Erdt@Werra-Meissner-Kreis.de
Nordbahnhofsweg 1, 37213 Witzenhausen
Raum 055
Frau
Jasmin Rink-Hoffmann
4.6.1 Allgemeiner Sozialer Dienst
Telefon: 05651 3 02 - 14 62
Telefax: 05651 3 02 - 14 09
E-Mail: J.Rink-Hoffmann@Werra-Meissner-Kreis.de
Schlossplatz 1, 37269 Eschwege
Raum 122
Frau
E. Schellhase
4.6.1 Allgemeiner Sozialer Dienst
Telefon: 05651 3 02 - 14 67
Telefax: 05651 3 02 - 14 09
E-Mail: E.Schellhase@Werra-Meissner-Kreis.de
Schlossplatz 1, 37269 Eschwege
Raum 121
Frau
Bettina Schneehain
4.6.1 Allgemeiner Sozialer Dienst
Telefon: 05542 958 - 1465
Telefax: 05542 958 - 1409
E-Mail: Bettina.Schneehain@Werra-Meissner-Kreis.de
Nordbahnhofsweg 1, 37213 Witzenhausen
Raum 45
Frau
A. Steinfeld
4.6.1 Allgemeiner Sozialer Dienst
Telefon: 05542 958 - 14 61
Telefax: 05542 958 - 14 09
E-Mail: A.Steinfeld@Werra-Meissner-Kreis.de
Nordbahnhofsweg 1, 37213 Witzenhausen
Raum 43
Frau
Evelina Tolpina
4.6.1 Allgemeiner Sozialer Dienst
Telefon: 05651 302 - 14 61
Telefax: 05651 302 - 14 09
E-Mail: Evelina.Tolpina@Werra-Meissner-Kreis.de
Schlossplatz 1, 37269 Eschwege
Raum 132a
Herr
Thomas Waldmann
4.6.1 Allgemeiner Sozialer Dienst
Telefon: 05542 958 - 1463
Telefax: 05542 958 - 1409
E-Mail: Thomas.Waldmann@Werra-Meissner-Kreis.de
Nordbahnhofsweg 1, 37213 Witzenhausen
Raum 39