Zum Hauptinhalt springen logo WMK - Link zur Startseite
Werra Meißner
Kontrast Gelb-Schwarz
Kontrast Gelb-Schwarz
Kontrast Gelb-Schwarz
A
A
A
A

Ansprechpartner

Inobhutnahmen

Ansprechpartner/in Kontaktdaten Anschrift
Frau
Anja Blankenburg
4.6 Soziale Dienste
Telefon: 05651 302-54608
Telefax: 05651 302-1409
E-Mail: anja.blankenburg@werra-meissner-kreis.de
Nordbahnhofsweg 1, 37213 Witzenhausen
Raum 43
Frau
Steffen Meinl
4.6.1 Allgemeiner Sozialer Dienst
Telefon: 05651 302-1469
Telefax: 05651 302-1409
E-Mail: steffen.meinl@werra-meissner-kreis.de
Schlossplatz 1, 37269 Eschwege
Raum 120
Frau
Natalie Schaub
4.6.1 Allgemeiner Sozialer Dienst
Telefon: 05651 302-1462
Telefax: 05651 302-1409
E-Mail: natalie.schaub@werra-meissner-kreis.de
Schlossplatz 1, 37269 Eschwege
Raum 131
Frau
Ariane Zengerling
4.6.1 Allgemeiner Sozialer Dienst / 4.6.2 Pflegekinderwesen, Adoptionen
Telefon: 05651 302-1466
Telefax: 05651 302-1409
E-Mail: ariane.zengerling@werra-meissner-kreis.de
Schlossplatz 1, 37269 Eschwege
Raum 131a
Herr
Ulrich Abendroth
4.6.1 Allgemeiner Sozialer Dienst
Telefon: 05651 302-1464
Telefax: 05651 302-1409
E-Mail: Ulrich.Abendroth@Werra-Meissner-Kreis.de
Schlossplatz 1, 37269 Eschwege
Raum 132
Frau
Christine Behringer
4.6.1 Allgemeiner Sozialer Dienst
Telefon: 05651 302-54609
Telefax: 05651 302-50190
E-Mail: Christine.Behringer@Werra-Meissner-Kreis.de
Nordbahnhofsweg 1, 37213 Witzenhausen
Raum 44
Frau
Anna-Lena Jatho
4.6.1 Allgemeiner Sozialer Dienst
Telefon: 05651 302-1463
Telefax: 05651 302-1409
E-Mail: Anna-Lena.Jatho@Werra-Meissner-Kreis.de
Schlossplatz 1, 37269 Eschwege
Raum 121
Frau
Sabine Breßler
4.6 Geschäftszimmer Soziale Dienste
Telefon: 05651 302-54601
Telefax: 05651 302-50190
E-Mail: Sabine.Bressler@Werra-Meissner-Kreis.de
Nordbahnhofsweg 1, 37213 Witzenhausen
Raum 036
Frau
Isabel Gimenez-Henschke
4.6.1 Allgemeiner Sozialer Dienst
Telefon: 05651 302-54606
Telefax: 05651 302-50190
E-Mail: Isabel.Gimenez-Henschke@Werra-Meissner-Kreis.de
Nordbahnhofsweg 1, 37213 Witzenhausen
Raum 45
Frau
Carmen Goldmann-Schlegel
4.6.1 Allgemeiner Sozialer Dienst
Telefon: 05651 302-54604
Telefax: 05651 302-50190
E-Mail: C.Goldmann-Schlegel@Werra-Meissner-Kreis.de
Nordbahnhofsweg 1, 37213 Witzenhausen
Raum 41
Frau
Ulrike Gätje
4.6.1 Allgemeiner Sozialer Dienst
Telefon: 05651 302-1465
Telefax: 05651 302-1409
E-Mail: Ulrike.Gaetje@Werra-Meissner-Kreis.de
Schlossplatz 1, 37269 Eschwege
Raum 129
Frau
Sylvia Kage
4.6 Geschäftszimmer Sozialer Dienst
Telefon: 05651 302-1497
Telefax: 05651 302-1499
E-Mail: Sylvia.Kage@Werra-Meissner-Kreis.de
Schlossplatz 1, 37269 Eschwege
Raum 123
Frau
Christina Klüber
4.6 Geschäftszimmer Soziale Dienste
Telefon: 05651 302-1498
Telefax: 05651 302-1409
E-Mail: Christina.Klueber@Werra-Meissner-Kreis.de
Schlossplatz 1, 37269 Eschwege
Raum 123
Frau
E. Schellhase
4.6.1 Allgemeiner Sozialer Dienst
Telefon: 05651 302-1467
Telefax: 05651 302-1409
E-Mail: E.Schellhase@Werra-Meissner-Kreis.de
Schlossplatz 1, 37269 Eschwege
Raum 124
Frau
A. Steinfeld
4.4 Kinderbetreuung und Fachaufsicht
Telefon: 05651 302-54404
Telefax: 05651 302-50190
E-Mail: A.Steinfeld@Werra-Meissner-Kreis.de
Nordbahnhofsweg 1, 37213 Witzenhausen
Raum 37
Frau
Evelina Tolpina
4.6.1 Allgemeiner Sozialer Dienst
Telefon: 05651 302-1461
Telefax: 05651 302-1409
E-Mail: Evelina.Tolpina@Werra-Meissner-Kreis.de
Schlossplatz 1, 37269 Eschwege
Raum 132a
Herr
Thomas Waldmann
4.6.1 Allgemeiner Sozialer Dienst
Telefon: 05651 302-54603
Telefax: 05651 302-50190
E-Mail: Thomas.Waldmann@Werra-Meissner-Kreis.de
Nordbahnhofsweg 1, 37213 Witzenhausen
Raum 39