Zum Hauptinhalt springen logo WMK - Link zur Startseite
Kontrast Gelb-Schwarz
Kontrast Gelb-Schwarz
Kontrast Gelb-Schwarz
A
A
A
A

Ansprechpartner

« zurück

Stab Demografie

Ansprechpartner/in Kontaktdaten Anschrift
Herr
Tim-Moritz Koch
6.4 Demografie, Dorf- und Regionalentwicklung
Telefon: 05542 958-1802
Telefax: 05542 958-1809
E-Mail: tim-moritz.koch@werra-meissner-kreis.de
Nordbahnhofsweg 1, 37213 Witzenhausen
Raum 89
Herr
Christian Sasse
Kreisbrandinspektor
3.3 Gefahrenabwehr
Telefon: 05651 3 02 - 33 61
Telefax: 05651 3 02 - 36 08
E-Mail: Christian.Sasse@Werra-Meissner-Kreis.de
Bahnhofstraße 15a, 37269 Eschwege
Raum 207
Herr
Horst Pipper
Fachbereichsleiter
6 Bildung und Kreisentwicklung
Telefon: 05651 302-3601
Telefax: 05651 302-3609
E-Mail: horst.pipper@werra-meissner-kreis.de
Bahnhofstraße 15, 37269 Eschwege
Raum 205
Herr
Stefan Reuß
LR Landrat
Telefon: 05651 3 02 - 10 10
Telefax: 05651 3 02 - 19 99
E-Mail: Stefan.Reuss@Werra-Meissner-Kreis.de
Schlossplatz 1, 37269 Eschwege
Raum 113
Frau
Dr. med. Annett Förste
stellv. Fachbereichsleiterin
5.2 Ärztlicher Dienst
Telefon: 05651 9592-12
Telefax: 05651 9592-77
E-Mail: Annett.Foerste@Werra-Meissner-Kreis.de
Luisenstraße 23c, 37269 Eschwege
Raum 215a
Herr
Lothar John
stellv. Fachbereichsleiter
7.1 Bauverwaltung und Wohnungsbauförderung
Telefon: 05651 3 02 - 27 10
Telefax: 05651 3 02 - 27 99
E-Mail: Lothar.John@Werra-Meissner-Kreis.de
Honer Straße 49, 37269 Eschwege-Oberhone
Raum 233
Frau
Andrea Möller
Fachbereichsleiterin
3 Aufsicht, Ordnung und Gefahrenabwehr
Telefon: 05651 3 02 - 33 20
Telefax: 05651 3 02 - 30 08
E-Mail: Andrea.Moeller@Werra-Meissner-Kreis.de
Bahnhofstraße 15, 37269 Eschwege
Raum 207
Frau
Thekla Rotermund-Capar
GB Gleichstellungsbeauftragte
Telefon: 05651 47413-40
Telefax: 05651 47413-49
E-Mail: Thekla.Rotermund-Capar@Werra-Meissner-Kreis.de
Bremer Str. 10a, 37269 Eschwege
Raum 203
Frau
Myriam Lamotte-Heibrock
stellv. Fachbereichsleiterin
4.3 Sozialplanung
Telefon: 05651 302 - 4430
Telefax: 05651 302 - 1409
E-Mail: Myriam.Lamotte-Heibrock@Werra-Meissner-Kreis.de
Honer Straße 49, 37269 Eschwege-Oberhone
Raum 248