Zum Hauptinhalt springen logo WMK - Link zur Startseite
Werra Meißner
Kontrast Gelb-Schwarz
Kontrast Gelb-Schwarz
Kontrast Gelb-Schwarz
A
A
A
A

Gebäudemanagement

Das Gebäudemanagement ist zuständig für die Bewirtschaftung einschließlich des Energiemanagements, die Bauunterhaltung und die Durchführung von Baumaßnahmen der kreiseigenen Verwaltungsgebäude und Schulen.



Dienstleistungen und Ansprechpartner

Gebäudemanagement

Ansprechpartner/in Kontaktdaten Anschrift
Herr
Theodor Sternal
7.6 Gebäudemanagement
Telefon: 05651 302-57600
Mobil: 0170 4476562
Telefax: 05651 302-57690
E-Mail: theodor.sternal@werra-meissner-kreis.de
Nordbahnhofsweg 1, 37213 Witzenhausen
Raum 1.50
Frau
Heike Schöneck
7.6 Gebäudemanagement
Telefon: 05651 302-57609
Telefax: 05651 302-57690
E-Mail: heike.schoeneck@werra-meissner-kreis.de
Nordbahnhofsweg 1, 37213 Witzenhausen
Raum 1.54
Frau
Roua Kalhout
7.6 Gebäudemanagement
Telefon: 05651 302-57602
Telefax: 05651 302-57690
E-Mail: Roua.Kalhout@Werra-Meissner-Kreis.de
Nordbahnhofsweg 1, 37213 Witzenhausen
Raum 1.47
Frau
Melanie Keil
7.3 Wasser- und Bodenschutz / 7.6 Gebäudemanagement
Telefon: 05651 302-57304
Telefax: 05651 302-57690
E-Mail: Melanie.Keil@Werra-Meissner-Kreis.de
Nordbahnhofsweg 1, 37213 Witzenhausen
Raum 1.65
Frau
Henrike Losemann
7.6 Gebäudemanagement
Telefon: 05651 302-57611
Telefax: 05651 302-57690
E-Mail: henrike.losemann@werra-meissner-kreis.de
Nordbahnhofsweg 1, 37213 Witzenhausen
Raum 1.56
Frau
Liesel Dietrich
7.6 Sekretariat Gebäudemanagement
Telefon: 05651 302-57601
Telefax: 05651 302-57690
E-Mail: liesel.dietrich@werra-meissner-kreis.de
Nordbahnhofsweg 1, 37213 Witzenhausen
Raum 1.51
Herr
Michael Hesse
7.6 Gebäudemanagement
Telefon: 05651 302-57608
Telefax: 05651 302-57690
E-Mail: Michael.Hesse@Werra-Meissner-Kreis.de
Nordbahnhofsweg 1, 37213 Witzenhausen
Raum 1.56
Frau
Annette Bold
7 Sekretariat Fachbereichsleitung Bauen, Umwelt und Gebäudemanagement
Telefon: 05651 302-4702
Telefax: 05651 302-4709
E-Mail: annette.bold@werra-meissner-kreis.de
Honer Straße 49, 37269 Eschwege-Oberhone
Raum 235
Frau
Ramona Pellens
7.6 Sekretariat Gebäudemanagement
Telefon: 05651 302-57603
Telefax: 05651 302-57690
E-Mail: ramona.pellens@werra-meissner-kreis.de
Nordbahnhofsweg 1, 37213 Witzenhausen
Raum 1.48
Herr
Sergej Klintuch
7.6 Gebäudemanagement
Telefon: 05651 302-57607
Telefax: 05651 302-57690
E-Mail: sergej.klintuch@werra-meissner-kreis.de
Nordbahnhofsweg 1, 37213 Witzenhausen
Raum 1.52
Herr
Romuald Kucharski
Hochbautechniker
7.6 Gebäudemanagement
Telefon: 05651 302-57605
Telefax: 05651 302-57690
E-Mail: romuald.kucharski@werra-meissner-kreis.de
Nordbahnhofsweg 1, 37213 Witzenhausen
Raum 1.47
Herr
Johannes Junker
Energieingenieur
7.6 Gebäudemanagement
Telefon: 05651 302-57604
Mobil: 0177 9736963
Telefax: 05651 302-57690
E-Mail: johannes.junker@werra-meissner-kreis.de
Nordbahnhofsweg 1, 37213 Witzenhausen
Raum 1.57
Frau
Marion Hoßbach
7.6 Sekretariat Gebäudebewirtschaftung
Telefon: 05651 302-57606
Telefax: 05651 302-57690
E-Mail: marion.hossbach@werra-meissner-kreis.de
Nordbahnhofsweg 1, 37213 Witzenhausen
Raum 1.48