Zum Hauptinhalt springen logo WMK - Link zur Startseite
Werra Meißner
Kontrast Gelb-Schwarz
Kontrast Gelb-Schwarz
Kontrast Gelb-Schwarz
A
A
A
A

Ansprechpartner

« zurück

Vollzeitpflege

Ansprechpartner/inKontaktdatenAnschrift
Frau
Anja Blankenburg
4.6 Soziale Dienste
Telefon: 05651 302-54608
Telefax: 05651 302-1409
E-Mail: anja.blankenburg@werra-meissner-kreis.de
Nordbahnhofsweg 1, 37213 Witzenhausen
Raum 43
Frau
Kerstin Brill
4.6.1 Allgemeiner Sozialer Dienst
Telefon: 05651 302-1462
Telefax: 05651 302-1409
E-Mail: kerstin.brill@werra-meissner-kreis.de
Schlossplatz 1, 37269 Eschwege
Raum 131
Herr
Steffen Meinl
4.6.1 Allgemeiner Sozialer Dienst
Telefon: 05651 302-1469
Telefax: 05651 302-1409
E-Mail: steffen.meinl@werra-meissner-kreis.de
Schlossplatz 1, 37269 Eschwege
Raum 120
Frau
Johanna Redmann
4.6.1 Allgemeiner Sozialer Dienst
Telefon: 05651 302-54604
Telefax: 05651 302-50190
E-Mail: johanna.redmann@werra-meissner-kreis.de
Nordbahnhofsweg 1, 37213 Witzenhausen
Raum 41
Herr
Ingo Ruppert
4.6.1 Allgemeiner Sozialer Dienst
Telefon: 05651 302-54605
Telefax: 05651 302-50190
E-Mail: ingo.ruppert@werra-meissner-kreis.de
Nordbahnhofsweg 1, 37213 Witzenhausen
Raum 39
Frau
Lea Schmidt
4.6.1 Allgemeiner Sozialer Dienst
Telefon: 05651 302-1468
Telefax: 05651 302-1409
E-Mail: lea.schmidt@werra-meissner-kreis.de
Schlossplatz 1, 37269 Eschwege
Raum 122
Frau
Carolin Schmidt
4.6.1 Allgemeiner Sozialer Dienst
Telefon: 05651 302-54605
Telefax: 05651 302-50190
E-Mail: carolin.schmidt@werra-meissner-kreis.de
Nordbahnhofsweg 1, 37213 Witzenhausen
Raum 40
Frau
Ariane Zengerling
4.6.1 Allgemeiner Sozialer Dienst / 4.6.2 Pflegekinderwesen, Adoptionen
Telefon: 05651 302-1466
Telefax: 05651 302-1409
E-Mail: ariane.zengerling@werra-meissner-kreis.de
Schlossplatz 1, 37269 Eschwege
Raum 131a
Herr
Ulrich Abendroth
4.6.1 Allgemeiner Sozialer Dienst
Telefon: 05651 302-1464
Telefax: 05651 302-1409
E-Mail: Ulrich.Abendroth@Werra-Meissner-Kreis.de
Schlossplatz 1, 37269 Eschwege
Raum 132
Frau
Christine Behringer
4.6.1 Allgemeiner Sozialer Dienst
Telefon: 05651 302-54609
Telefax: 05651 302-50190
E-Mail: Christine.Behringer@Werra-Meissner-Kreis.de
Nordbahnhofsweg 1, 37213 Witzenhausen
Raum 44
Frau
Anna-Lena Jatho
4.6.1 Allgemeiner Sozialer Dienst
Telefon: 05651 302-1463
Telefax: 05651 302-1409
E-Mail: Anna-Lena.Jatho@Werra-Meissner-Kreis.de
Schlossplatz 1, 37269 Eschwege
Raum 121
Frau
Sabine Breßler
4.6 Geschäftszimmer Soziale Dienste
Telefon: 05651 302-54601
Telefax: 05651 302-50190
E-Mail: Sabine.Bressler@Werra-Meissner-Kreis.de
Nordbahnhofsweg 1, 37213 Witzenhausen
Raum 036
Frau
Ulrike Gätje
4.6.1 Allgemeiner Sozialer Dienst
Telefon: 05651 302-1465
Telefax: 05651 302-1409
E-Mail: Ulrike.Gaetje@Werra-Meissner-Kreis.de
Schlossplatz 1, 37269 Eschwege
Raum 129
Frau
Sylvia Kage
4.6 Geschäftszimmer Sozialer Dienst
Telefon: 05651 302-1497
Telefax: 05651 302-1499
E-Mail: Sylvia.Kage@Werra-Meissner-Kreis.de
Schlossplatz 1, 37269 Eschwege
Raum 123
Frau
Christina Klüber
4.6 Geschäftszimmer Soziale Dienste
Telefon: 05651 302-1498
Telefax: 05651 302-1409
E-Mail: Christina.Klueber@Werra-Meissner-Kreis.de
Schlossplatz 1, 37269 Eschwege
Raum 123
Frau
E. Schellhase
4.6. Soziale Dienste
Telefon: 05651 302-1467
Telefax: 05651 302-1409
E-Mail: E.Schellhase@Werra-Meissner-Kreis.de
Schlossplatz 1, 37269 Eschwege
Raum 124
Frau
Evelina Tolpina
4.6.1 Allgemeiner Sozialer Dienst
Telefon: 05651 302-1461
Telefax: 05651 302-1409
E-Mail: Evelina.Tolpina@Werra-Meissner-Kreis.de
Schlossplatz 1, 37269 Eschwege
Raum 132a